互动交流
标题 | 咨询 | ||
发布人 | 陈飞 | 发布时间 | |
发布内容 |
我们是风电新能源公司的,输送线路想从沂河上面跨过去,请问需要办理什么手续,需要去哪里办理? |
||
回复人 | 沂沭泗局办公室 | 回复时间 | 2020-06-16 |
处理状态 | 已办结 | ||
回复内容 |
您好!感谢您的留言,现答复如下: 根据现行的《中华人民共和国水法》第三十八条、《中华人民共和国防洪法》第二十七条要求以及《河道管理范围内建设项目管理的有关规定》第三条要求,河道管理范围内的建设项目,必须按照河道管理权限,经河道主管机关审查同意后,方可开工建设。沂河跋山水库以下至骆马湖为沂沭泗水利管理局直管河段,有关涉河建设项目方案申请人需要到淮河水利委员会申请和办理,经淮委许可后方可开工建设。 感谢您对沂沭泗局水利工作的关心,祝生活愉快! |