欢迎来到沂沭泗水利网! 
设置首页 加入收藏
当前位置:首页 > 公众服务 > 互动交流
互动交流
标题 咨询
发布人 陈飞 发布时间
发布内容

我们是风电新能源公司的,输送线路想从沂河上面跨过去,请问需要办理什么手续,需要去哪里办理?

回复人 沂沭泗局办公室 回复时间 2020-06-16
处理状态 已办结
回复内容

您好!感谢您的留言,现答复如下:

根据现行的《中华人民共和国水法》第三十八条、《中华人民共和国防洪法》第二十七条要求以及《河道管理范围内建设项目管理的有关规定》第三条要求,河道管理范围内的建设项目,必须按照河道管理权限,经河道主管机关审查同意后,方可开工建设。沂河跋山水库以下至骆马湖为沂沭泗水利管理局直管河段,有关涉河建设项目方案申请人需要到淮河水利委员会申请和办理,经淮委许可后方可开工建设。

感谢您对沂沭泗局水利工作的关心,祝生活愉快!

访问量统计 网站声明 网站地图

淮河水利委员会沂沭泗水利管理局 版权所有  网站标识码:  bm20030002

地址:江苏省徐州市新城区元和路9号  传真:0516-83683666  邮编:221018

皖ICP备05001041号        皖公网安备:34030002000326

微信公众号
监督举报